Вы уже прибыли в Хьюстон? Тогда предлагаем вам провести свой досуг в интересных местах и познакомиться с культурой Хьюстона.
Хьюстон – красивый и современный город, он является не только центром медицинских технологий и экономически развит, но и не обделен культурными достопримечательностями.
- Herman park – один из самых востребованных парков, площадью 180 гектаров. В этом парке находятся и озера и небольшие уютные скверы, музыкальные фонтаны и китайская пагода. Также на территории парка расположен музей естественных наук, зоопарк, гольф-клуб, театр под открытым небом и садовый центр. Отличное место для приятного семейного отдыха. Находится этот парке недалеко от Техасского медицинского центра и стадиона Reliant.
Официальный сайт парка – www.hermannpark.org
- Discovery Green – территориально находится в самом центре Хьюстона. Парк существует с 2008 года. Основными достопримечательностями этого парка являются, замечательны нагорные сады, скульптурные травянистые холмы, водно-болотные угодья. Также на территории парка находятся детские площадки, озера, различные зоны отдыха и проводятся всевозможные публичные мероприятия.
Официальный сайт парка – www.discoverygreen.com
- Memorial park – на территории этого парка, помимо великолепной природы и , расположены площадки для волейбола и тенниса, катания на коньках, езды велосипеде, а также беговая дорожка (протяженность более 4,5 км).
Официальный сайт – www.mfah.org

Зоопарк. The Houston Zoo – один из самых крупных зоопарков США, площадью 22 гектара. В зоопарке проживают 900 видов животных. Содержание животных в этом парке максимально приближенно к естественной среде.
Официальный сайт – www.houstonzoo.org
Официальный сайт – www.splashtownpark.com
Официальный сайт – www.aquariumrestaurants.com
- Детский музей – разделен на 14 тематических секций и рассчитан для детей до 12 лет. В этом музее ваш малыш сможет научиться создавать миниатюрные ураганы, делать цветное молоко, совершать разные научные опыты и многое другое;
- Музей естествознаний – центр бабочек, метровый водопад – окруженный тропическим лесом, коллекция минералов и драгоценных камней, зал палеонтологии, все это можно увидеть собственными глазами;
- Музей изящных искусств – это самый старый и самый большой музей во всем Техасе. В нем расположено 63 тыс. различных экспонатов, это работы величайших живописцев (Энди Уорхол, Рембрандт, Ван Гог и многие другие);
- Хьюстонский музей современного искусства – в музее представлены лучшее произведения национального, регионального и международного и международного современного искусства (сайт – camh.org);
- Музей 1940 Air Terminal – в нем рассказана история развития американской авиации ( сайт – 1940airterminal.org);
- ART CARS – музей декорированных машин. Очень интересная выставка, обязательно посетите (сайт – http://www.artcarmuseum.com);
- The Galleria – замечательный торговый центр, который вмещает в себя всевозможные бутики, спортзал, небольшой каток, гостинцы, аквариум, а также оздоровительный клуб. После длительной прогулки по ТЦ вы сможете отдохнуть и пообедать в одном из 50 здешних ресторанов (Официальный сайт – simon.com)
- Kemah Boardwalk – замечательный развлекательный центр. Он расположен неподалеку от Хьюстона в городе Кема (официальный сайт – www.kemahboardwalk.com)

Центр NASA – Космический центр имени Линдона Джонсона, площадь которого растягивается на 656 гектаров и состоит из сотни зданий. Занимается этот центр подготовкой пилотируемых космических полетов и обучению астронавтов.
- Bank of America Center – располагает 56 этажей в высоту 240 метров (сайт – bankofamericacenterhouston.com);
- Heritage Plaza – в нем расположены 53 этажа, высота здания составляет 232 метра.
Хьюстон конечно же имеет намного больше достопримечательностей чем описано в этой статье. Если описывать все прелести, то это будет очень длинная статья. Поэтому мы постарались выделить самые основные.
Русские продукты. Если вам захочется чего-то «русского», то, на западе Хьюстона есть один русский магазин «Russian General Store». Вид у него немного советский и находится далековато. Поэтому, чтобы так далеко не ехать, то можно еще закупиться нашими товарами в магазине Phoenicia, который находится возле парка Discovery Green. Этот магазин интернациональный, но все виды каш, кефир, ряженку, творог, красную икру Вы сможете здесь приобрести.
Телефон магазина «Russian General Store» (713) 721-7595
И снова про развлечения в Хьюстоне обновлено: December 19, 2016 автором: Elena Sher